Как добавить пост в Историю Инстаграм (сторис) или делаем меню кружочками в Инстаграм

Зачем все это нужно бьюти мастеру, лэшмейкеру? Например клиент открывший ваш Инстаграм увидев рядок аккуратных «кружочков» в профиле может пробежав по ним быстро посмотреть какую либо вашу важную информацию и не рыться в тонне ваших постов. Например посмотреть — прайслист, дополнительные контактные данные, ваши ации и другую информацию, которую вы хотите донести клиенту так, чтобы она не затерялась в ленте.

Меню с «кружочками»

В интернете жизнь всегда кипит, а в Инстаграме — особенно. И самое кипучее место Инстаграма — Stories Итак приступим к созданию меню «кружочками» в Инстаграм. Для начала нужно продумать сколько их будет и какие будут под ними подписи. Какая информация будет в каждом «кружочке». Это все готовится заранее и оформляются посты в свой аккаунт.

Чтобы поделиться постом в Истории Инстаграм или создать один «кружочек», откройте свой или чужой пост в приложении Инстаграм. Нажмите кнопку самолетика под записью.

 

 

Появится дополнительная панелька, где тапаем «Добавить публикацию в вашу историю».

 

После этого появляется ваш пост с возможностью его разукрашивания, налепливания иконок, картинок и прочего издевательства.



 

Для того чтобы показались картинки, наклейки нужно провести пальцем по экрану вверх и еще раз вниз, если нужно убрать их.
Свой пост вы можете вращать, масштабировать и менять положение изображения, а также дополнять его своим текстом, хэштегами, геолокацией, гифками и так далее. Вот так:



 

Когда все готово. то тапаем по «получатели»:

 

И переходим на выбор, собственно получателей вашего поста. Нам нужно выбрать «Ваша история».  Нажимаем «поделиться», синенькую кнопочку. После этого пост улетает в вашу истори. Если вы заметили — после нажатия появился еще и «Также поделиться» — «Добавить в актуальное». Это нам и нужно! Тапаем в «Добавить в актуальное».

 

После этого появляется выбор «Добавить актуальное». Надо тапнуть по кружочку с крестиком «Новое».  Затем вписываем подпись под вашим будущим «кружочком» и тапаем «Добавить». Не забываем еще шлепнуть по «Готово». Все. Можете бежать смотреть на ваш новенький «кружочек».

 

Секреты создания такого меню

  • Подписи под «кружочками» нужно стараться писать короткими словами. Иначе приложение их подрежет. Смотрите на скриншоте.
  • Картинки для кружочков можно заготовить заранее в виде крупных пиктограм.

  • Заказать  можно в  https://vk.com/brendlistrf

     

5106