Как сделать бизнес аккаунт Инстаграм лэшмейкера

С 15 августа 2017 года каждый желающий может из своего личного сделать бизнес-аккаунт Инстаграм.

Зачем это нужно? Если перевести профиль инсты в бизнес-страницу – внизу появятся дополнительные кнопки: возможность написать в директ, отправить письмо на почту, позвонить или посмотреть адрес. Появится раздел статистики записей, возможности оформления шапки увеличатся, а вы получите возможность продвигать свои записи прямо из внутрянки.

Занимаетесь коммерцией или решили начать? Специалист, блогер? Планируете получать выгоду от Инстаграма? Этот функционал станет для вас жизненно необходим.

Подключить бизнес-аккаунт в Инстаграм – не сложно, важно правильно понимать смысл его работы и функции. Разберём всё по порядку.

Если смотреть видео – не вариант, для быстрого перехода к разделу по созданию и настройке по шагам – воспользуйтесь навигацией.

Что такое бизнес-аккаунт в Инстаграм и зачем он нужен

Соцсеть Инстаграм – это более 700 млн. активных профилей и цифра каждый год растёт. В России, по данным исследования Facebook Ads – каждый десятый пользуется им.

Такой лакомый кусок аудитории игнорировать сложно, поэтому торговля обосновалась здесь ещё с самого основания, а сейчас соцсеть пошла фирмам навстречу, сделав возможность создавать бизнес-аккаунты в Инстаграм.

Это надстройка стандартного интерфейса личного аккаунта, которая позволяет визуально различать профили компаний от обычных и улучшает взаимодействие.

Как он выглядит? Для стороннего посетителя вот так, отличия отметил стрелками

Бизнес-профиль облегчает получение информации коммерсантам и специалистам об аудитории аккаунта, её интересах — это важно для адаптации в конкурентной среде.

Составил для наглядности таблицу для сравнения отличий бизнес-профиля в инстаграм от обычного.

Преимущества бизнес-аккаунта Инстаграм

Много, много сочных возможностей и функционала! Мне, как человеку реализующему проекты в SMM и часто работающему с инстой – все они принесли только положительный опыт.

Кликабельные контакты

Человеку достаточно нажать на соответствующую кнопку, чтобы моментально позвонить нам или узнать местоположение.

В этом разделе в максимальном наполнении можно расположить 4 кнопки:
— как добраться (наш адрес в карте гуггл)
— отправить имейл
— позвонить (написать смс).
— магазин (shopping tags — скоро будет доступен в России)

Мы можем оставить 1 способ связи, но полностью убрать кнопки не сможем, выскочит ошибка.

Новые функции: shopping tags

Инстаграм часто радует нас обновлениями. Сейчас тестируется новый функционал бизнес-аккаунта Инстаграма — Shopping Tags. Намечается возможность делать настоящие магазины внутри Инсты с полным процессингом и оплатой.

Adidas уже пользуется такими каталогами.

Есть еще вариант, подключить сервисы типа taplink. Только вышеназванный платный, а есть бесплатные варианты с похожим функционалом. Например INST.SU 

И видео по примеру продвижения салона красоты в Инстаграм.

1033