Какие ошибки ведения аккаунта в Инстаграм преследуют чаще всего?

Какие ошибки ведения аккаунта в Инстаграм преследуют чаще всего? На какие грабли стоит прекратить наступать, чтобы наконец-то появились инста-клиенты? Читайте ????

????Не видеть дальше своего аккаунта.
Нередко встречаются мастера, которые считают, что существует только их страница, другие не в счет. А зря. Нужно присматриваться к чужому опыту и наблюдать, что работает, что нет. Ничего страшного, если подглядеть идею и усовершенствовать ее, реализовать по-своему.

????Зацикленность на одном методе продвижения.
Запомните, волшебной кнопки развития аккаунта в Инстаграм нет. Большая ошибка – выбрать один метод продвижения и надеяться, что выстрелит. На пике популярности в выборе новичков — хэштеги и массфолловинг. Но не стоит торопиться с окончательным решением. Нужно пробовать каждый доступный метод и выбрать для себя оптимальный комплекс.
Делать всё и сразу. Девиз этого пункта: «Терпение и труд — все перетрут».

????Успешное продвижение в Инстаграме требует времени, терпения и постоянства.
Поэтому не стоит в начале пути хвататься за все подряд. Поставьте четкую измеримую цель и стремитесь к ней. Составьте стратегию, постройте контент-план, подумайте над визуальной частью, чтобы на ходу не сочинять и не щелкать «лишь бы было». Продумав каждый шаг, будет проще и эффективнее внедрять наработки для развития аккаунта.

????Игнорирование обновлений.
Сравните Инстаграм хотя бы полгода назад и сегодня. Приложение постоянно обновляется, поэтому какие за это время произошли перемены, долго искать не придется. Вчера было модно устраивать конкурсы giveaway, сегодня это уже не вызовет такой ажиотаж. Стало намного актуальнее в продвижении, в том числе для анонсов тех же конкурсов/розыгрышей использовать Истории.
Поэтому следите за обновлениями и ловите момент, пока горячо.

2337