Аллергия у клиента

Аллергия у клиента


Самой популярной жалобой у Клиентов является покраснение слизистой оболочки глаза, через некоторое время после процедуры.
В большинстве случаев покраснение слизистой оболочки является механическим повреждением, зачастую не плотно закрытых глаз у клиентки во время процедуры. Также при не правильной изоляции нижних ресниц может появится покраснение. чаще всего « ожог»
.
Существует несколько распространённых причин:
1.Патч из-за не правильного положения оттягивает нижнее веко, в результате чего глаз остаётся приоткрытым и пары клея обжигают чувствительную слизистую  Гель патча может затекать в глаз, тем самым вызывать раздражение. Мастер может неосознанно подтягивать верхнее веко, чтобы рассмотреть внимательно корни ресниц, в результате глаз приоткрывается и пары клея обжигают слизистую
.
2. Клиент сам приоткрывает глаза, когда засыпает или расслабляется. Если во время процедуры вы заметили, что глаз был приоткрытым, то ожога слизистой не избежать. Необходимо, сразу после процедуры, не дожидаясь явного покраснения, закапать клиенту специальные капли, которые успокоят слизистую. Например, «Систейн- Ультра», они за 1-2 дня снимут покраснения и отек. Не в коем случае, не рекомендуйте вашим клиентам сосудосужающие глазные капли, они могут сделать только хуже  Если не помогли капли, есть средство, которое помогает при любых повреждениях роговицы глаза ГЕЛЬ СОЛКОСЕРИЛ ( использовать проконсультировавшись с врачом и по инструкции)
.
3. Существует и третья причина отека. Если он появляется на 4-5 день после наращивания, сопровождается зудом, шелушением, а Ресницы меняют своё направление и начинают гулять), то это некачественное Наращивание со склейками. Склейки мешают нормальному росту новых ресниц, и ещё от этого сильный дискомфорт .
4. Если произошла аллергическая реакция ( опухоль век, зуд, покраснение) рекомендации клиенту снять Ресницы, обратиться к врачу и больше не повторять процедуру! В любом случае при жалобе на отек, пригласите клиента к себе на осмотр, и снятие.


.
#e74c3c;">Если этот пост был полезным для вас, подпишитесь здесь на новости  ;-)
.
А как вы справлялись с аллергической реакцией у клиента ?

682