ч.3 Технология наращивания ресниц (Методичка по наращиванию ресниц)

ч.3 Технология наращивания ресниц  (Методичка по наращиванию ресниц)

Что такое наращивание ресниц? Не все еще знают, что такое наращивание ресниц. Те ресницы, которые можно увидеть в киоске, за полсотни рублей или в специализированном магазине за несколько сотен – не используются для наращивания. Это накладные ресницы, которые можно самостоятельно приклеить, дабы выглядеть привлекательнее перед каким-либо торжеством. Такие ресницы вы должно носить не сможете, и в течение суток их придется снять.

Для некоторых наращивание волос ресниц еще кажется экзотикой и вычурностью, но тем не менее, количество девушек, позволивших себе это удовольствие неукоснительно растет, ведь каждой хочется окунуться в мир позитива и почувствовать себя привлекательной. Так что такое наращивание ресниц? Это приклеивание искусственных ресниц к вашим с помощью специального безвредного клея. Есть схожесть с приклеиванием накладных ресниц, только тут ресницы наклеиваются по одной или пучками, а не все сразу.

Существует несколько этапов наращивания ресниц. Сначала мастер снимает макияж,  обезжиривает кожу век специальным составом. Далее вы должны определиться какая техника наращивания ресниц вам подойдет. Есть поресничное наращивание, когда мастер берет каждую ресничку пинцетом и прикрепляет ее к основанию ваших ресниц. Либо наращивание пучками, когда ресницы, собранные в пучок прикрепляются к корню ваших ресниц. Если вы хотите носить ресницы дольше, лучше выбрать поресничное наращивание.

Дальше вы определяетесь с длиной и цветом ресниц. Не выбирайте слишком длинные ресницы, они будут не естественно выглядеть, остановитесь на длине немного больше вашей. Мастер берет пинцетом ресницу и клеит ее к основанию вашей ресницы. Таким образом, одна за одной наклеивается нужное количество ресниц. Обычно работа мастера длится около 2х часов. Для наклеивания используется хороший клей для наращивания ресниц, который бывает прозрачный и черный. Последний может заменить подводку для глаз, так как линия роста ресниц будет выглядеть четкой и ровной.

Технологий наращивания ресниц на самом деле существует достаточно большое количество, но все они сводятся к двум основным моментам: это наращивание каждой реснички в отдельности, наращивание небольшими пучками и наклеивание накладных ресниц. Кроме этого, наращивание может быть полным и неполным, выполненным в два ряда, а также есть множество разнообразных эффектов, каждый из которых прекрасен по-своему: натуральный эффект, лисий, беличий, кукольный, эффект мультицвета и, конечно же, 3d эффект.



Поресничное наращивание (или японское) – технология наращивания ресниц, разработанная в Японии в начале двухтысячных годов. Технология предполагает приклеивание искусственных ресничек к натуральным. Во время процедуры прорабатывается каждая щетинка, поэтому ресницы долго носятся.
Поресничное наращивание, суть в том что, тончайшая ресничка промазывается специальным клеем, на основе смолы прикрепляется к натуральным ресницам. Место приклеивания незаметно, так что такое наращивание ресниц смотрится вполне естественно. Впервые эту поистине ювелирную работу продемонстрировали японцы, поэтому процедура называется «наращивание ресниц по японской технологии». Так как ресничек приклеивается много то и времени на это требуется не меньше часа, но зато естественная потеря нескольких ресничек, через неделю – другую почти не скажется на магическом взгляде Вашего клиента. Факт наращивания при этом способе внешне очень сложно определить, ресницы выглядят как качественно покрашенные тушью. Искусственные ресницы изготавливают из особенного материала, копирующего волоски натуральной норки или шелка. Такие реснички держатся до 2-х месяцев, а в коррекции нуждаются раз в 3 недели. После прохождения положенного им срока, ресницы можно нарастить повторно. Если же возникнет желание их снять, то мастер обязательно посоветует Вам, как правильно ухаживать за ними в этот период.


   Наращивание пучками. Этот способ является традиционным. При таком наращивании к веку между ресницами приклеивается пучок тончайших ресниц. Для каждодневного варианта можно ограничиться несколькими пучками на внешнем крае века, а в праздничный   вариант подразумевается использование около 50 пучков, на один глаз. Клей для такого типа наращивания также отличается от типа наращивания пореснично, так как способ приклеивания ресниц иной — пучки крепятся непосредственно к веку. Живут такие реснички недолго, максимум неделю, поэтому данный способ достаточно дешевый и используется для определенного случая, например, для празднования свадьбы, юбилея, Нового года. Минус наращивания пучками — при выпадении пучка образуется пространство, которое скроет только коррекция, а при наращивании пореснично выпадает отдельная ресничка, что совсем не заметно и не требует частой коррекции. К тому же, внешне пучки образуют эффект «щетки», который, чтобы скрыть, мастер искусственно филирует ресницы.

Практически любая процедура наращивания ресниц заключается в том, что к корням своих ресниц клеятся пучки искусственных ресниц. Искусственные ресницы изготовлены из волокон растительной природы, всего есть 4 длины. 2 коротких длины, средняя, длинные. Каждый пучок клеится в основание ресниц с помощью специальной низкоаллергенной смолы. Эта смола (клей) может быть 2х видов – черный и бесцветный. Черный будет выглядеть как подводка для глаз.

Носить такие ресницы вы сможете 2-3 недели, не больше, потому что свои ресницы растут 2-3 недели и выпадают, наращенные ресницы также отпадут со своими.

Технология наращивание ресниц пучками

1. Удаление косметики с лица, особенно с глаз. Обезжиривание ресниц специальным составом.
2. Ресницы начинают наращивать с внешней части глаза, постепенно добираясь до внутреннего угла.
3. Процедура закончена. Мастер должен профилировать специальными ножницами ресницы, чтобы ресницы выглядели более

Преимущества пучкового наращивания:
• Вся процедура приклеивания пучков длится меньше времени, чем другой вид наращивания.
• Это наращивание стоит дешевле. Количество нужных пучков выбирается непосредственно клиентом, с учетом советов мастера.
• После такого наращивания Ваш взгляд станет очень выразительным. Есть миф, что пучковые ресницы выглядят неестественно, но будьте спокойны, так как разница между собственными ресницами и наращенными пучками можно увидеть только при непосредственном сравнении.

Чтобы придать результату естественность, все реснички имеют разную длину. Оплата за такое наращивание производится по количеству пучков, использованных на ресницы.

Пучковые ресницы приклеиваются к родным ресницам и веку специальным клеем. Они бывают узелковые и безузелковые.  

Накладные ресницы.  Эти ресницы лучше всего использовать, если у вас намечается праздничный вечер или грандиозная вечеринка  и вам  для завершения макияжа необходимо, чтобы ваши глаза были выразительными. Эти ресницы бывают совершенно разных видов от имитации обычных ресниц до перышек, вместо ресниц, с камнями или блестками. Все зависит от того, какой образ вы хотите создать. Накладные ресницы приклеиваются как можно ближе к линии своих ресниц, когда макияж глаз уже полностью готов и после их приклеивания вы должны прокрасить тушью свои ресницы и накладные. Это делается для того, чтобы скрыть разницу между ресницами, и они выглядели более естественно. Благодаря этому вы за минимум времени завершите свой образ и сделаете глаза намного более выразительными. 
Такие ресницы бывают всевозможных видов. Например:
 
 
 
 Их реснички специально переплетаются в разных направлениях и образуют различные формы. Накладные реснички многоразового использования. После шикарного вечера вам надо будет их снять, очистить от клея и туши и положить обратно в их коробочку, чтобы они были готовы к следующему использованию.   Недостатками таких ресниц можно назвать то, что они не выглядят очень естественными и соответственно их лучше всего клеить для вечернего макияжа, когда макияж делается очень ярким и будет искусственное освещение. Еще одним недостатком является то, что они используются на короткое время, т.е. на вечер и их надо снимать каждый раз и производить их чистку. 


Оглавление:

1. История наращивания ресниц

2. Строение ресниц

3.Технология наращивания ресниц

4. Способы наращивания ресниц

5. Материалы для наращивания ресниц

6. Технология наращивания ресниц

10. За и против наращивания ресниц

11. Следует помнить!

12. Составление прайса

13. Уход за ресницами после наращивания

14. Наращивание бровей

15. Создание контура

16. Формы глаз и наращивания ресниц

1519