Как подобрать цветные ресницы?

Подбор цвета ресниц под цвет глаз построен на принципе контрастов, для подбора контрастных цветов используется цветовой круг. Им же пользуются визажисты, дизайнеры, стилисты и многие другие представители творческих профессий. Контрастный цвет ресниц подсвечивает и выделяет цвет радужки!

Комплиментарными, или дополнительными, контрастными, являются цвета, которые расположены на противоположных сторонах цветового круга. Выглядит их сочетание очень живо и энергично, особенно при максимальной насыщенности цвета.

Ошибочно полагать, что подобные бьюти-эксперименты подходят только юным девушкам, лешмейкеры считают процедуру идеальной для любого возраста. Опытный мастер со стопроцентной точностью выберет на ленте оттенок, подчеркивающий внешность, делающий взгляд выразительным. Цветное удлинение ресниц – оптимальный вариант, подходящий для праздников, ежедневной работы. Качественная косметическая услуга, выполняемая мастерами парикмахерских и салонов красоты по доступной цене.

Популярность процедуры растет, удивляет длительность ношения ресничек. За их основу могут быть взяты натуральные (норка, соболь) или искусственные материалы, оба варианта очень прочны.

В каких случаях цветное наращивание будет уместно

Ресницы с цветными вставками рекомендуются в том случае, если клиентка хочет видеть густое глазное обрамление, выразительный взгляд. Искусственный декор подойдет для занятых леди, не располагающих временем на ежедневный утренний макияж.

Удлинение волосков позволяет создать эффект мейкапа, решает проблемы девушек, занимающихся плаванием, регулярно сталкивающихся с тем, что тушь течет. После процедуры исчезает необходимость в подкручивании ресниц, приобретают идеальные линии изгиба.

Новая технология позволяет создать видимость изменения разреза глаз, благодаря чему можно:

  • сделать взгляд распахнутым;
  • визуально вытянуть уголки.

Опытный мастер распределит искусственные ворсинки вдоль линии роста ресниц, контур преобразит естественную форму глаз клиента. Косметическая услуга безопасна для здоровья, требует консультации с врачом при наличии аллергии на смоляные составы, добавленные в клей для крепления волосков. Несомненное преимущество наращивания в цвете – использование пучкового метода, исключающего риски потери настоящих ресниц клиента.

Как подобрать к оттенку глаз

Выбор цвета – вопрос, к решению которого нужно подходить обстоятельно. Секрет идеальной процедуры заключается в грамотном сочетании цветотипа клиентки и оттенков ворсинок, предназначенных для увеличения длины. Итак:

Коричневые ресницы незаменимы для блондинок, можно добиться максимальной натуральности и естественности. Они прекрасно подчеркивает красоту карих глаз, естественно сочетается с рыжими волосами.

Серая палитра, темный графит для голубоглазых блондинок. 


 Фиолетовые ресницы – одни из самых популярных среди цветных, так как на темненьких девушках не выглядят яркими и их зачастую наращивают как повседневные. Но стоит заметить, что с карими и серо-голубыми глазами будут гармонировать особенно интересно.

 Синими цветными ресничками можно замаскировать усталость, вернуть жизнь взгляду и наполнить свежесть. Идеальными кандидатурами для украшения являются кареглазые брюнетки. Удивительно, но синеглазкам и обладательницам серого оттенка этот цвет не подходит.

Зеленые – более смелый вариант. Ярким, рыжеволосым девушкам поможет еще больше выделиться и придать глазам фантастическую притягательность.

Розовые – несмотря на, казалось бы, не сочетаемый с ресницами цвет, смотрятся хорошо на любой девушке. Особо удачен такой вариант при сочетании с контрастными тенями, для фотосессий и модных образов.

Красные – придают образу загадочность. Особенно удачно красный смотрится на уголках глаз. Но будьте внимательны, если добавить слишком много красного оттенка, глаза могут выглядеть воспаленными.


 Белый — более актуален для создания холодных зимних образов.

2457