ч.4 Способы наращивания (Методичка по наращиванию ресниц)

ч.4 Способы наращивания  (Методичка по наращиванию ресниц)

  Методов наращивания существует много, и все они подразделяются на:

  1. неполный
  2. объемный
  3. наращивание в 2 ряда

 При неполном наращивании, искусственная ресничка приклеивается не на каждую а, пропуская несколько ресниц. Это создает эффект отдельно отросших ресничек, но при таком способе важно перед началом процедуры покрасить ресницы в черный цвет. При полном наращивании, на каждую натуральную ресницу приклеивается искусственная. Выглядит очень здорово и естественно. При наращивании в 2 ряда на каждую уже наращенную ресницу, которая изначально была приклеена к каждой натуральной, крепиться повторно искусственная. Этот вариант подходит для определенного случая, так как ресницы получаются очень густыми, или же, этот вариант подойдет для тех клиенток, у которых от природы очень мало ресниц.

Эффекты наращивания ресниц
Современные технологии наращивания ресниц позволяют не просто придать взгляду девушки большей выразительности и привлекательности, но и сделать его эксклюзивным и неповторимым. Добиться максимально положительного результата в процессе создания шикарных ресничек помогают так называемые эффекты наращивания ресниц. Их существует достаточно обширное количество, и они заметно отличаются друг от друга, имея свои особенности и секреты создания. Особое внимание хотелось остановить на шести основных эффектах наращивания, к которым специалисты относят следующие:
•    натуральный эффект;
•    кукольный эффект;
•    лисий эффект;
•    беличий эффект;
•    разреженный эффект;
•    мультицветной эффект.

Название эффекта

Эффект

Описание эффекта

Наращивание уголков

При наращивании уголков, искусственные ресницы приклеиваются от внешних уголков до середины глаза. Данный выбор обязывает клиента покрасить свои ресницы в черный цвет, если свои имеют светлый оттенок, во избежание резкого контраста.

Неполное  наращивание

При неполном наращивании одна искусственная ресница приклеивается через несколько родных ресниц. Создается эффект отдельно отросших ресниц. Обязательно переде наращиванием свои ресницы надо покрасить, если свои светлые.

Полное наращивание

При полном наращивании на каждую натуральную ресницу приклеивается одна искусственная. Этот вид является самым популярным, он хорош в носке, не утяжеляет собственные ресницы и выглядит натурально!

Наращивание в 2 ряда  (театральный или 3Д эффект)

При наращивании ресниц в 2 ряда на каждуюродную ресницу приклеивается по две искусственных. Этот вариант подходит для определенного случая, так как искусственные ресницы получаются очень густыми, или, этот вариант подойдет для тех клиентов у кого от природы свои очень редкие ресницы. Этот вид также называют «театральным» или «3Д».

Натуральный эффект

Такую технологию еще называют классическим, под которым понимается создание ресниц натурального объема. Как правило, берутся искусственные реснички одной длины, а выполняются все необходимые для этого действия, начиная от внешнего угла глаз и следуя по направлению к внутреннему углу. В большинстве случаев при создании натурального эффекта длина ресниц варьируется от 6 до 10 мм.

Лисий эффект

Этот эффект достигается в результате поресничного наращивания ресничек, при котором в качестве исходного материала берутся ресницы трех длин: короткие, средней длины и длинные. И девушки, и специалисты видят в таком способе создания новых ресничек достаточно интересный и оригинальный эффект. Дело в том, что особо удлиненными получаются внешние уголки глаз, а это в свою очередь делает взгляд более чувственный и неотразимый.

Кукольный эффект

Данный эффект идеально подойдет для какого-либо торжественного мероприятия или вечеринки. Особенность данного типа наращивания заключается в том, что это, во-первых, исключительно поресничное наращивание, а, во-вторых, в качестве исходного материала берутся только длинные ресницы. В результате выполнения всех действий глазки будут выглядеть кукольно. Для повседневного ношения этот способ неприемлем, т.к. длинные реснички на внутреннем уголке глаз будут мешать и быстро отпадут.

Беличий эффект

Такой эффект поможет визуально приподнять наружный угол глаз. Для достижения этого эффекта берем за основу искусственные ресницы, длины которых заметно отличается между собой. Одни могут быть длинными (12 мм), а другие – короткими (8 мм). Наращиваются они в определенной последовательности, а именно: длинные искусственные реснички должны приклеиваться обязательно на внешних уголках глаз (отступая примерно 0,5 см), остальное же свободное пространство заполняется более короткими. Создается эффект также кисточек, как у белки. Этот эффект относиться к креативному виду наращивания.

Коктейльный эффект

Коктейльный эффект. Чередуются короткие и длинные ресницы. Существует вариант «лучинки», когда чередуются тонкие (норка) и толстые (соболь) ресницы.

Разреженный эффект

Разреженный эффект. Для этого метода ресницы выбираются разной длины: самые короткие и самые длинные. Через определенное расстояние приклеиваются в порядке очереди длинные и короткие реснички. Благодаря такой разреженности, ресницы внешне копируют вид родных ресниц, ведь натуральные ресницы растут не одинаково.

Мультицветной эффект

Мультицветной эффект – это соединение одного или нескольких оттенков, выбор которых полностью зависит от предпочтений потенциальной обладательницы таких ресниц. Можно также нарастить несколько цветных ресничек, которые будут отлично дополнять наращенные или натуральные ресницы черного цвета.

Декорирование ресниц

Декорировать искусственные ресницы можно с помощью техники «глиттер», перьями, стразами и многим тем, что предоставит фантазия мастера.

 

 

 



 

 


Оглавление:

1. История наращивания ресниц

2. Строение ресниц

3.Технология наращивания ресниц

4. Способы наращивания ресниц

5. Материалы для наращивания ресниц

6. Технология наращивания ресниц

10. За и против наращивания ресниц

11. Следует помнить!

12. Составление прайса

13. Уход за ресницами после наращивания

14. Наращивание бровей

15. Создание контура

16. Формы глаз и наращивания ресниц

 

1462