Как выбрать пинцет лэшмейкеру?

Для чего нужен пинцет:

  1. Отделить и удерживать натуральные ресницы.
  2. Захватить искусственную ресницу.
  3. Сформировать пучок.
  4. Приклеить ресницу или пучок.


Чем отличаются пинцеты?

Материал:
— Нержавеющая сталь – самый прочный и гигиеничный вариант. Пинцеты из нержавеющей стали сохраняют форму и заточку при стерилизации. Не подвержены коррозии.
— Японская сталь. Второе название — низкоуглеродистая. Считается, что инструменты из японской стали легче. Они слабо подвержены коррозии, хорошо выдерживают стерилизацию.

Покрытие:
— Цветная эмаль. Серьёзные бренды допускают только специальное лакокрасочное покрытие, которое обеспечивает антистатический и антимагнитный эффекты.Если инструмент дешевый, то покрытие некачественное и трескается от времени и в стерилизаторе.
— Радужное (мультицвет). Не влияет на вес инструмента. Сохраняется после дезинфекции.
— Сатин – вид шлифовки металла. Практичный вариант. Матовое покрытие сохраняется на весь срок службы и на вес не влияет.
— Зеркальное покрытие – вид полировки металла по свойствам похож на сатин. Если материал некачественный, возникает эффект намагничивания и блики. У хорошего инструмента эти недостатки отсутствуют.

Вес инструмента:
Чем легче пинцет, тем быстрее выполняется процедура, и слабее устают пальцы. Каждая фирма делает пинцеты из разных сплавов, поэтому подобрать оптимальный вес на глаз невозможно. Все модели нужно тестировать в руке. Более тяжёлый инструмент не обязательно будет более прочным.

Механизм смыкания:
Способ проверить удобство и лёгкость: сделать подряд 15-20 нажатий. Если рука не устала — смыкание лёгкое. Механизм щипцов также влияет на утомляемость. Лёгкий ход — признак качества.

 

467