Как выбрать пинцет?

Как выбрать пинцет?

Казалось бы а о чем говорить? Иди в магазин и покупай себе самые дешевые какие найдешь… все они одинаковы! Но кто так думает, глубоко ошибается. Все говорят только о качестве ресниц, и о клее, а о пинцетах задумывается не всегда.

Для наращивания ресниц (пореснично: классика, объем), нам понадобиться несколько комплектов пинцетов, это прямые с острыми концами, и согнутые тоже с острыми концами.
Некоторые наращивают одним пинцетом, но это не правильно. Наращивать одним пинцетом, это все равно что набирать одним пальцем большой текст на клавиатуре. Вы нарастите, но качество и скорость может пострадать. Так как же выбрать пинцет? Нужно взять пинцет который вам понравился в руку, и сразу же попробовать спружинить его несколько раз. Метал должен быть не мягкий как алюминий, а твердым. Пинцет не должен магнитить мелкие пылинки и ворсинки, он должен хорошо и удобно лечь вам в руку, и не соскальзывать.

Сожмите пинцет и внимательно посмотрите (лучше на свет), нет ли зазора между двумя сторонами, ровно ли края прилегают друг к другу. Осмотрите пинцет нет ли сколов, зазубрин, трещин, или еще каких либо дефектов. Можно с собой взять реснички, которыми вы собираетесь работать и опробовать пинцеты на них.
Пинцеты бывают толще и уже, длиннее и короче, гнутый пинцет с разным углом загнутости, все это вы подбираете под себя, как вашей руке будет удобно брать ресничку. Цвет конечно вы можете подобрать на ваш вкус. Осторожно работайте с пинцетом, у них очень острые кончики, вы можете травмировать клиента.

Так же не забываем, что под каждую толщину ресниц лучше иметь отдельный пинцет, так как взяв пинцетом, например, 0,15 он уже не будет хорошо захватывать 0,07. Правильнее пользоваться несколькими комплектами пинцетов, чтоб иметь возможность дезинфицировать их надлежащее время.
Верно подобранный пинцет станет надежным помощником в вашей работе.

2425