История успеха лэшмэйкеров Якутии

Женщины существа, которые стремятся всю жизнь к прекрасному. Их всегда непреодолимо тянет быть красивыми, несмотря на возраст и другие факторы. В этом нет ничего плохого, это естественно, в конце концов! Это желание поддерживают наши мужчины. Сейчас объясню, если заглянуть в историю, то все изобретения во благо красоты изобретены мужчинами: каблуки, маникюр, косметика и даже наращивание ресниц! История наращивания ресниц берет свое начало в гримерках Голливуда. Именно там, придумал накладные ресницы легендарный Макс Фактор в 1927 году для актрисы Филлис Хэйвер, которая снималась в мюзикле «Чикаго». Как отдельный метод наращивания ресниц получил свое дальнейшее развитие в Японии в начале двухтысячных годов, когда визажист Шу Уемура впервые нарастил ресницы певицы Мадонны.

С тех пор много воды утекло, а технологии не стоят на месте и теперь наращивание ресниц стало намного лучше, безопаснее, естественнее. В Якутске последние годы бум расцвета индустрии красоты и это очевидно. Женщинам хочется сделать взгляд более загадочным и выразительным. Ведь сложно представить себе красавицу без длинных и густых ресниц с идеальным изгибом. Такое обрамление глаз придает взгляду выразительность, делает глаза более яркими и привлекательными.

Наши героини нашли себя в умении создавать естественную красоту, они обрамляют алмазную внешность наших якутских красавиц. Знакомьтесь, профессиональные мастера Центра по наращиванию ресниц «Lash Location». Это уникальный, первый и единственный, полностью оборудованный Центр обучения этому искусству. Основатели центра будут делиться опытом и одновременно могут обучать более 10 учеников. При центре планируется проводить различные мастер классы, которые будут вести именитые мастера. В Lash location, также, постоянно работают мастера разных категорий из трёх студий с большим опытом работы, у которых, в любое время можно нарастить красивые реснички. В ближайшее время предприимчивые девушки планируют выездное обучение и мастер классы по улусам.
Мы решили с ними познакомиться и узнать получше. Не секрет, что сейчас этот вид деятельности является одним из самых распространенных и отличным бизнес-стартапом. Наши героини не только профессионалы своего дела, но прежде всего и предприниматели.

Мария Иванова мастер по наращиванию ресниц.
Мастер по наращиванию ресниц. По образованию Мария филолог, преподаватель английского языка и литературы. Много лет работала по специальности в г. Мирном и четыре года назад переехала в Якутск.

Мастер Мария Иванова

Опыт работы в сфере красоты. Летом в 2012 году во время отдых в своей родной деревне узнала, что из Якутска приезжает мастер по наращиванию ресниц и проводит обучение. Мне стало интересно и прошла свое первое обучение, с тех пор прошло уже 5 лет. Постоянно прохожу курсы по повышению квалификации. Обучение прошла в Якутске и Новосибирске, участвовала в онлайн курсах и вебинарах.
Почему вы выбрали именно эту деятельность? Как вы пришли к нему? Мне кажется, что эта деятельность сама меня выбрала. Я очень рада тому, что могу дарить не только красоту, а нечто большее. В течении нескольких лет я совмещала наращивание ресниц с основной работой. Мне, конечно, хотелось уйти в свободное плавание, но очень боялась сделать первый шаг. И только с осени 2017 года решилась поменять свою жизнь. По стечению обстоятельств в это же время три студии решили объединиться. Мы все встретились и совместно организовали общее дело.
Что вас отличает от других мастеров? У каждого мастера есть свой почерк, мы не работаем шаблонно. Я – за натуральную красоту, поэтому всегда стараюсь создавать естественные и гармоничные ресницы с учетом всех особенностей внешности моего клиента,
На что стоит обратить при выборе мастера? При выборе мастера следует изучить портфолио мастера (в нашем случае инстаграм страницу). Обратить внимание на правильное направление ресниц и 100% заполнение (внутренние, внешние углы). И самое главное в нашей работе – это отзывы.
Почему этот вид деятельности стал так популярен на ваш взгляд? В первую очередь, внимание бросается на лицо и взгляд человека. Красивые ресницы всегда завораживают. Мы сейчас живем, в то время когда время очень ценится. Иметь наращенные ресницы – это экономия времени и возможность выглядеть прекрасно 24 часа в сутки.
Случались ли с вами необычные, нестандартные, возможно, забавные ситуации во время работы? Конечно. Бывали разные ситуации (смеется). Например, во время работы не раз уходил свет и ведь не отпустишь клиентку с одним глазом! В такие моменты спасает фонарик телефона.
Ваша мечта, цель в жизни в работе. Благодарю судьбу за то, что встретила близких по духу мне людей – единомышленников. Можно сказать, что моя мечта начинает сбываться и это придает уверенности и в правильности решений. Вместе с моими единомышленницами своими силами открыли Центр по наращиванию ресниц «Lash Location». Переда нами большая ответственность, впереди много работы и достижение наших общих целей и задач.

Марианна Кузьмина, индустрия красоты.
По специальности Марианна экономист, окончила ФЭИ, проработала в банке 3 года. Во время отпуска по уходу за ребёнком решила заняться делом для души: выучилась на мастера по наращиванию ресниц. В настоящее время Марианна одна из самых востребованных мастеров по наращиванию ресниц и мастер по перманентному макияжу.

Мастер Марианна Кузьмина

Опыт работы в сфере красоты. Наращиванием ресниц занимаюсь 2,5 года, как мастер по перманентному макияжу 6 месяцев. Сначала я отучилась в г. Якутске, затем повышалась в Москве, Санкт Петербурге, а также на вебинарах и онлайн курсах. В нашей деятельности необходимо постоянно развиваться и повышать свои навыки у лучших мастеров. Каждые полгода я расширяю свои знания и улучшаю уровень мастерства. Благодарность моих клиентов вдохновляет и именно они подтолкнули меня на обучение перманентному макияжу. Так я прошла обучение в Москве у Мирославы Годицкой, повышалась у якутских гуру Лии Григорьевой, Айсаны Егоровой. Сейчас я получаю огромное удовольствие, рисуя брови, благодарные и довольные клиенты – это и есть счастье мастера! Всем своим преподавателям искренне благодарна и признательна за их вклад в меня.
Почему вы выбрали именно эту деятельность? Как вы пришли к нему? С детства я люблю рисовать, и это получается у меня хорошо. Когда я рисовала людей, особенно мне нравилось оттачивать каждую ресницу, изгибы бровей, подчеркивая взгляд и передавая настроение. Поэтому считаю, что я не просто наращиваю ресницы или рисую брови, а создаю красоту и гармонию лица. Вы наверняка слышали фразу о том, что лучше заниматься тем, что хорошо у вас получается и приносит удовольствие, так вот я нашла себя в этой сфере.
Что вас отличает от других мастеров? Честно, я не задумывалась над этим, но могу сказать какими качествами должен обладать настоящий мастер: прежде всего качественной работой, наличием передовых материалов и работать только стерильными инструментами, также любить свое дело и добросовестно выполнять её.
На что стоит обратить при выборе мастера? В наше время социальные сети в т.ч. инстаграм играет большую роль для выбора мастера – это одновременно наше портфолио и визитная карточка.
Почему этот вид деятельности стал так популярен на ваш взгляд? Мне кажется, что это все тоже влияние социальных сетей (смеется) – культ красоты и внешности. Но в любом случае, современные девушки стали разборчивы, умеют ухаживать за собой и находятся в курсе всех новинок и лучших методов, чтобы выглядеть всегда хорошо. Это замечательная тенденция.
Случались ли с вами необычные, нестандартные, возможно, забавные ситуации во время работы? Случались, так сразу и не вспомнишь. Почти каждая клиентка со мной проживают целую маленькую жизнь, кто-то находит свои половинки, женятся, вынашивают ребёнка, рожают малышей. Буквально на днях, одна моя клиентка после похода ко мне поделилась фотографией с обручальным кольцом, ее молодой человек сделал предложение! Мне это действительно приятно, что она поделилась со мной этой новостью.
Ваша мечта, цель в жизни в работе. В планах принять участие в чемпионате, почувствовать вкус соревнований, проверить свои умения. Одна моя мечта сбылась – это открытие нашего центра. Все произошло настолько неожиданно, что невольно задумываешься: «Значит время пришло!» Впереди много планов и целей, связанных с работой. Основная цель нашего центра – это создание востребованной школы по наращиванию ресниц в республике.

Лана Уарова, мастер по наращиванию ресниц.
По образованию филолог, окончила Институт иностранных языков СВФУ. После окончания ВУЗа работала в разных организациях, искала себя. За это время поняла, что хочет работать на себя, в творческой и дружеской атмосфере.

Мастер Лана Уарова

Опыт работы в сфере красоты. 1,5 года.
Почему вы выбрали именно эту деятельность? Как вы пришли к нему? Наращиванию ресниц я обучилась еще в 2014 году у замечательного мастера Марии Ивановой, ныне моей коллеге. Мне настолько понравилось, что я начала заниматься этим в удовольствие, наращивала ресницы подругам и сёстрам. Наработала опыт, и поняла, что хочу заниматься этим профессионально. Так, в начале 2016 года я решила, что хочу работать на себя. Дополнительно прошла обучение еще у двоих преподавателей, повысила квалификацию и ушла с офисной работы. Полностью окунулась в сферу красоты и ни разу об этом не пожалела! Самым большим событием для меня и моей коллеги Анны стало открытие студии наращивания ресниц SIA beauty. Было очень интересно, и, в то же время, очень трудно начинать. Мы работали 24 часа в сутки, вкладывая всю душу в наш бизнес. Несмотря ни на что, мы шли вперед и поддерживали друг друга. Стоять на месте – не в наших правилах, поэтому, в скором времени, совместно с двумя другими студиями мы открыли Первый в Якутии Центр по наращиванию ресниц «Lash location».
Что вас отличает от других мастеров? У меня, как и у каждого мастера, есть свой стиль и свое видение красоты, которое нравится моим постоянным клиентам.
На что стоит обратить при выборе мастера? Я рекомендую, в первую очередь, изучить работы мастера, почитать отзывы. После первого же посещения станет ясно, ваш ли это мастер. Очень важно обращать внимание на чистоту рабочего места, наличие одноразовых шапок, простыни. Не краснеют ли глаза после наращивания. Опытный и умелый мастер всегда проконсультирует вас по любому вопросу. Квалификацию мастера вы поймёте по времени работы. Ну и, конечно же, итог работы всегда говорит сам за себя!
Почему этот вид деятельности стал так популярен на ваш взгляд? Я думаю потому, что всем нравится то, что за пару часов в салоне, на целый месяц можно преобразиться, подчеркнуть красоту глаз и при этом не тратить на это время ежедневно. А также немаловажно, что в нашу суровую зиму, если даже реснички покроются инеем, разводы туши не испортят красоту. Летом также можно смело купаться и загорать. Наращенные ресницы – это выглядеть прекрасной 24ч в сутки.
Ваша мечта, цель в жизни в работе. Я занимаюсь тем, что мне нравится и это приносит деньги, я об этом и мечтала! Сейчас у меня цель развиваться и учиться, оттачивать навыки и продолжать нести красоту. Творческая профессия – это безграничные возможности. Совершенству – нет предела! Идей у нас с партнерами очень много. Следите за новыми проектами, будет много интересного!

Анна Соколова, мастер по наращиванию ресниц.

По образованию программист, несколько лет после окончания проработала в строительной компании, ведущим специалистом.

Мастер Анна Соколова

Опыт работы в сфере красоты. 1,5 года.
Почему вы выбрали именно эту деятельность? Как вы пришли к нему? Проработав несколько лет в офисе, всегда стремилась к творческой деятельности, пыталась раскрыть себя и начать работать на себя. Поэтому решила попробовать себя в качестве мастера по наращиванию ресниц – и с первых же занятий во время обучения поняла, что это мое дело! Получая благодарность и искреннюю радость от моих клиентов, каждый раз убеждаюсь в правильности своего решения и понимаю, что занимаюсь своей любимой работой. Я постоянно учусь и совершенствуюсь, однажды во время обучения встретила Лану и мы подружились. Познакомившись поближе, поняли, что у нас одно видение и решили совместно открыть студию по наращиванию ресниц SIA beauty. Было сложно и в тоже время экстремально волнительно интересно. Мы вдохновлялись и создавали новые идеи и в один прекрасный момент встретили ещё двух очаровательных девушек Марию и Марианну, с которыми мы стали одним целым идейным и профессиональным центром “Lash Location”.
Что вас отличает от других мастеров? При работе с клиентом я прислушиваюсь к его пожеланиям, грамотно направляя её как мастер, вместе приходим к единому мнению и начинаем работать. Всегда необходимо учитывать индивидуальность каждого клиента.
На что стоит обратить при выборе мастера? В первую очередь учитывать чистоту и манеру постановки работы мастера, второе обращать внимание на качество материалов. Обязательны положительные отзывы от клиентов и личное общение с мастером, также личное общение с мастером, предварительное обсуждение, доброжелательное отношение к вам – учитывайте все.
Почему этот вид деятельности стал так популярен на ваш взгляд? Индустрия красоты, а именно наращивание ресниц очень востребован среди населения и завоевал женщин своим удобством и эффектом. Также экономит время современной женщины.
Ваша мечта, цель в жизни в работе. Достичь высоких результатов в нашей совместной деятельности. Будем делать мир краше и счастливее! Лично сама буду постоянно развиваться, совершенствовать свои навыки и умения, мечтаю стать одной из лучших топ мастеров города Якутска и не только.

2512