О чем lash-стилисту писать в своем Instagram?

1.Расскажите о себе несколько фактов

Наверняка вы замечали, что это один из самых интересных форматов постов, потому что всем любопытно узнать, что за человек прячется за никнеймом. Плюс все больше людей доверяют брендам с человеческим лицом, так что самое время сделать селфи и рассказать миру о себе

2. Поделитесь лайфхаком

Придумали, как упростить жизнь lash-стилиста с помощью какой-то очевидной мелочи? Поделитесь с коллегами, они точно не пройдут мимо!

3. Тренды в наращивании ресниц

Заметили новинку, которая только-только набирает обороты? Увидели, что на последних модных показах стилисты стали акцентировать внимание на ресницах? Расскажите об этом своим подписчикам, чтобы они знали, что вы следите за индустрией

4. FAQ — часто задаваемы вопросы

Эту рубрику можно повторять бесконечно, а вы так и будете получать типичные вопросы. НО! уже в гораздо меньшем количестве. Просто соберите все самые популярные вопросы из своих мессенджеров, вспомните, что спрашивают до/после процедуры, и соберите ответы на них в одном посте.

5. Отзывы

Для новых клиентов наличие реальных отзывов и портфолио — основные критерии для принятия решения. Постарайтесь оформить отзывы на своей страничке заметно, но со вкусом.

6. Похвастайтесь

Нас всех воспитывали так, что хвастаться нехорошо. Однако в личном продвижении это очень важно, как бы тяжело это иногда не давалось. Отбросьте предрассудки, и сделайте пост о том, почему вы такой классный! Где учились, где принимали участие, чего достигли, почему ваши клиенты выбирают вас, всё-всё-всё!

7. Делитесь знаниями

Не стоит думать, что рассказывая о техниках или особенностях работы с материалами, вы выращиваете себе конкурентов. Вовсе нет, ведь никто не сможет украсть ваш талант! Но вам начнут доверять, у вас захотят учиться!

8. Обзор на материалы

Расскажите и покажите на чем вы работаете. Другиммастерам всегда интересно узнать опыт работы с той или иной продукцией, а клиенты смогут убедиться, что если вы ничего не скрываете, значит выбираете только все самое лучшее!

9. Негативный опыт

Еще один формат, который интересно читать всем и всегда! Успех невозможен без промахов, все мы люди и иногда совершаем ошибки. Главное их признавать и совершенствоваться. Не бойтесь поделиться такой историей с подписчиками, главное показать, что вы смогли в итоге решить эту ситуацию, и все закончилось хэппи эндом!

10. Как вы начинали?

Чтобы стать ближе со своей аудиторией, расскажите им свою историю, как вы пришли в индустрию красоты. Что вас привлекало, оправдались ли ваши ожидания, какие у вас планы дальше.

5402