Сколько держатся нарощенные ресницы?

Однозначного ответа, который подошел бы каждой, на этот вопрос нет. Здесь все очень индивидуально. В среднем срок колеблется от 2 недель до месяца носки ресничек. Тем не менее, мы можем выделить факторы, влияющие на долговечность искусственных ресниц:

Условия носки и уход

Если вы спите лицом в подушку, снимаете макияж средствами на масляной основе, трете глаза и частенько посещаете баню — вам повезет, если ресницы проживут хотя бы неделю. Потому что всё перечисленное — прямое нарушение рекомендаций по уходу.

Гормональный фон

Время жизни искусственных ресниц также зависит от гормонов, например, у беременных этот срок обычно невелик. Но, опять же, все очень индивидуально — в некоторых случаях не возникает никаких неудобств с наращенными ресницами и у беременных.

Естественное обновление волосков

Каждый день по естественным причинам выпадает от 3 до 5 ресниц. В течение 2 месяцев все волоски обычно обновляются, но и тут этот время усредненное.

То есть последняя наращенная ресничка может выпасть и через 2 месяца, а то и больше, но вряд ли к этому времени вам не захочется записаться на коррекцию.

Параметры выбранных ресниц

Чем толще, длиннее и тяжелее наращенные реснички, тем скорее им потребуется коррекция. И чем ближе данные параметры к данным натуральных волосков, тем дольше они будут отлично выглядеть и без коррекции!

1267