Сертификация услуг по наращиванию ресниц

Сертификация услуг по наращиванию ресниц

Цена: от 12 500 ₽

Срок готовности: от 2 дней

Срок действия: от 1 до 3 лет

Требуемые документы:

  • Заявка на сертификацию
  • Сканы ИНН, ОГРН заявителя
  • Копии уставных документов (свидетельство о госрегистрации юрлица или предпринимателя)
  • Свидетельство о постановке на учет ЮЛ или ИП в налоговом органе
  • Карточка реквизитов и контактов компании

 

Оставьте заявку и узнаете
точную стоимость документов

 

Наращивание ресниц давно перестало чем-то удивительным. Мы перестали уделять на обладателей искусственных ресниц какое-то особенное внимание, но только при условии, когда ресницы эти выглядят лишь более объёмными или длинными по сравнению с нашими собственными. Однако в одном салоне результат будет выглядеть именно так – естественно. Ресницы после работы мастера другого салона отделятся от владельца на второй же день. А от посещения третьего салона у клиента может быть лишь слёзы.

  Чтоб не зависеть от конкретного мастера, а быть уверенным, что выбранный салон красоты отвечает за качество работы любого из своих сотрудников, следует просить предъявить сертификаты соответствия качества и безопасности, которые являются, по сути, безальтернативной гарантией и того и другого.

 

Зачем нужна сертификация услуг по наращиванию ресниц.

 

В России сертификация услуг по наращиванию ресниц – процедура не обязательная. Однако клиент будет заведомо лояльнее относиться к салону, где все процессы строго соответствуют требованиям национального стандарта ГОСТ Р 56396-2015 «Услуги бытовые. Наращивание ресниц. Общие требования». В указанном стандарте чётко регламентировано:

  • качество (результат) оказываемых услуг; в данном разделе описываются критерии этого параметра: эстетика, соответствие стилю и образу клиента, отдельными пунктами описаны требования учитывать при оказании услуги индивидуальные противопоказания и индивидуальные особенности клиента, функциональность,
  • безопасности для клиента и его имущества – в том числе требования по прилегающему кожному покрову и не допустимые побочные результаты услуги,
  • требования к помещению, инвентаря и расходных материалов, используемых для оказания услуг,
  • требования к персоналу – в части его компетенции, повышения квалификации и соблюдения медицинских и санитарных требований,
  • безопасности для окружающей среды. Речь, как и во многих схожих ГОСТах, идет об организации содержания помещений, отведенных для оказания услуг (в части водоснабжения, канализации, вентиляции и хранению/использованию/утилизации химических средств).

 
Благодаря наработанному опыту, специалисты центра по сертификации «Открытый сертификат» беспристрастно, оперативно и с гарантией легитимности оценивают соответствие организаций, оказывающих услуги по наращиванию ресниц. Получить исчерпывающую консультацию в нашем центре – минутное дело, которое не будет стоить вам ни копейки. При этом вы получите полную картину ситуации и надежный алгоритм действий в каждой конкретной ситуации.

 

280