Какая профессия больше востребована лешмейкер или мастер маникюра?

Вопрос:

Стоит дилемма, на кого выучиться для дополнительного заработка на дому. Мастер маникюра или мастер по наращиванию ресниц? Просто пока не попробуешь не поймёшь. Может у кого есть опыт, посоветуйте.

Мнение:

Я слышала слишком много отзывов неготивных от тех кто наращивал ресницы. Процедура крайне долгая, а результат не всегда долгий и радует. Мастеру приходится часа 4 сидеть в скрюченой позе и в полной сосредоточенности с ювелирной точностью клеить реснички. Работа нудная и однообразная!

Мастер же по маникюру творческая работа!

Каждый этап это смена деятельности. Но требует творческих способностей и вкуса, чтобы создавать свои собственные неповторимые дизайны, а не копировать чужие работы из интернета!

Мнение:

Зависит конечно же от того, что для вас в принципе интереснее.

Обычно процедура наращивания ресниц более дорогостоящая и конечно же более детальная, то есть требуется в разы больше усилий, навыков и знаний.

С маникюром попроще и учиться вам долго не придется.

Так что если вы хотите зарабатывать уже сейчас, можно сказать через неделю, то конечно учитесь на мастера маникюра, но конечно доходы скорее всего на первых этапах будут не самые крупные.

Если же вам без разницы и интереснее все таки ресницы, то поучитесь дольше, но зато вы станете отличным специалистом в области ресниц, и ваш труд будет пользоваться спросом.

В целом зависит от вашего желания.

Мнение:

Всё зависит от ваших личных предпочтений. Наращивание ресниц — более кропотливая и ответственная работа. В любом случае, придётся переживать за качество своей работы. Например, будете волноваться, насколько долго клиентка проходит с ресничками или не будет ли отслойки нарощенного ногтя.

Я тоже подумываю пройти профессиональное обучение. И так же не могу решиться. Больше склоняюсь к наращиванию ресниц. В заработке на маникюре меня отталкивает огромное разнообразие дизайнов. С каждым днём появляется всё больше вариантов: стразы, ленты, стекло, фольга, лепка, художественное оформление, трафареты и прочее. Лично у меня нет желания тратить свою фантазию на клиентов, которые сами не знают, чего хотят.

А вот в наращивании всё просто. Нужно лишь освоить несколько техник. Из декора только цветные ресницы и стразы. Да и клиент не отвлекает. Часто они лёжа засыпают. Но решать, конечно, только вам. Представьте, что вы два часа занимаетесь чужими ногтями или делаете реснички. Что вас не так сильно отталкивает, тем и займитесь.

У вас какое мнение? Напишите в комментарии

9730