Дебондер что это? Когда пора снимать ресницы?

«Debonder» – средство для снятия ресниц, которая подходит для использования как в салонах красоты, так и в домашних условиях. Данное средство содержит активные компоненты, обеспечивающие быстрое растворение клеящей основы.

Если ориентироваться на отзывы потребителей, то можно отметить, что несомненными преимуществами «Debonder»  являются доступность средства (приобрести его можно не только в профессиональных магазинах, но и в обычных аптеках), наличие кисточки, что очень удобно при использовании, его невысокая стоимость и экономный расход. Если вы решили использовать для снятия «Debonder», стоит внимательно ознакомиться с инструкцией по применению перед проведением процедуры.

Стандартный срок жизни ресниц после наращивания – 3 недели. После указанного срока неравномерно отрастающие и выпадающие ресницы начинают выглядеть неаккуратно. Если материала на одном из глаз меньше, то лицо вдобавок будет выглядеть несимметричным.

Какими средствами лучше пользоваться?

Приобрести средство для снятия ресниц можно в специализированном магазине профессиональной косметики. Покупка средства со щадящим составом поможет свести к минимуму негативное воздействие на нежную кожу век. На рынке сегодня представлены разные составы — жидкие и в виде геля.

  1. Гелевые средства не так быстро заканчиваются и реже попадают в глаза при выполнении процедуры снятия.
  2. Жидкие средства могут быстро растекаться во время эксплуатации, поэтому использовать их лучше опытным мастерам.

Процедура

Перед процедурой следует приобрести в аптеке марлевую повязку — для защиты от едкого запаха. Понадобятся также ватные диски для глаз. Это необходимо для защиты ресниц нижнего века, а также для того, чтобы средство не растекалось по лицу.

Наносить средство можно как «родной» кисточкой, так и с помощью ватных палочек.

Пошаговая инструкция по снятию:

  • Очень важно плотно закрыть глаз, с которым осуществляются манипуляции, и не открывать его, пока не будут полностью удалены остатки средства.
  • «Debonder» с помощью кисточки или ватной палочки наносится на верхние ресницы так, чтобы жидкость не попадала на корни и веко. В противном случае возможно попадание в глаз. Постарайтесь обеспечить точечное нанесение «Debonder» на область соединения наращенных и своих ресниц. Нанесенное средство нужно оставить на 5 секунд, не более.
  • После этого необходимосмочить в средстве ватную палочку и провести по ресницам сверху вниз несколько раз. Если удалить ресницы таким способом не удается, можно вычесать их специальной расческой или воспользоваться кисточкой для туши.
  • Если несколько отдельных ресниц снять не удается, нужно точечно кисточкой нанести на них «Debonder», немного подождать и удалить средство ватной палочкой. Манипуляции придется повторить несколько раз. Следует помнить о том, что нельзя избавляться от оставшихся ресниц, дергая за них.

Все манипуляции нужно осуществлять максимально аккуратно, не повреждая и не растягивая кожу вокруг глаз.

Как правильно снимать ресницы с помощью Debonder смотрите на видео.

После абсолютного удаления всей массы искусственного материала необходимо тщательно стереть остатки средства. Рекомендуется также протереть веки касторовым маслом, которое дополнительно способствует восстановлению и росту собственных ресниц.

Если средство все же попало в глаз, не паникуйте — немедленно промойте его водой. Можно также смочить в холодной воде ватный диск и приложить его к глазу, задержав на несколько секунд. Ощущение жжения и покраснение постепенно пройдут. Вся процедура при правильной подготовке занимает приблизительно 10-15 минут.

Распространенные ошибки

Необходимо избегать следующих ошибок:

  • Пытаться использовать пинцет как средство удаления: это чревато повреждением и утратой своих ресниц.
  • Наносить «Debonder» на корни или прикладывать к веку ватный диск, пропитанный средством. «Debonder» можно наносить только на искусственные ресницы.
  • Открывать глаза во время процедуры. Даже при самом аккуратном и точечном нанесении пары «Debonder» обязательно попадут в глаз и вызовут раздражение слизистой оболочки.

Провести процедуру снятия в одиночку можно, но будет лучше, если вам поможет кто-то из близких. Так будет намного удобнее держать под контролем как процесс нанесения состава, так и сам момент снятия.

Следует также помнить о том, что осуществлять снятие наращенных ресниц на дому возможно только в том случае, если наращивание осуществлялось пучковым способом. Ресницы, наращенные японским способом, из-за особо стойкого клея, который используется для достижения эффекта, удалить получится только в салоне.

Если снятие ресниц с помощью «Debonder» было выполнено по всем правилам, то всё будет в порядке

1416