Как получить шикарные ресницы?

Как получить шикарные ресницы?

Наверно каждая девушка задумывается над тем, как отрастить свои ресницы, сделать их более объемными, здоровыми и крепкими. Но не многие знают, как правильно за ними ухаживать, чтобы они стали таковыми. Мы откроем вам все секреты красоты, ухода и восстановления ресниц.

Совет №1
Банально, но необходимо взять за правило - обязательно смывать декоративную косметику перед сном. Иногда девушки пренебрегают этим правилом, а зря. Это пагубно сказывается не только на состоянии кожи лица, но и ресниц, они становятся сухими и ломкими. Особенно это характерно для водостойкой туши, так как она становится таковой лишь за счет химических примесей и силиконов. Именно они медленно, но верно разрушают структуру волосков.

Совет №2
Для поддержания красоты и здоровья ресниц, используйте только качественную косметику. Ни в коем случае, не используйте просроченную продукцию. Перед тем, как приобрести новую тушь, ознакомьтесь, что входит в ее состав. Она должна содержать: кератин (естественный строительный материал ресниц), ланолин (увлажняет и делает ресницы не такими ломкими), меланин (защищает ресницы от агрессивного воздействия различных внешних факторов), витамины и масла.

Совет №3
Ни для кого не секрет, что отлично восстанавливают и питают ресницы различные масла. Самыми эффективными считаются: касторовое, репейное, облепиховое и оливковое (лучше все использовать гидролизованные масла - они легче впитываются и не вызывают аллергических реакций). Наносить масло необходимо аккуратно щеточкой (можно использовать хорошо промытую щеточку от использованной туши), не позже, чем за час до сна ежедневно (если использовать позже, то возможны небольшие отеки). Обязательно перед применением необходимо сделать тест на аллергию, так как масло в чистом виде может вызвать реакцию.

Совет №4
Spa для ресниц. Стресс, без которого увы все равно никак, тоже не в пользу женской красоте, в частности ресницам. И для того, чтобы они "расслабились" можно сделать компресс с использованием разных лечебных трав. Идеально подойдут: ромашка, шалфей, василек, а также черный и зеленый чай. Длительность такой процедуры в среднем 15 минут.

Совет №5
Инновации в beauty-индустрии позволяют не только подчеркнуть естественную красоту ресниц и бровей, но и обеспечить их здоровье. Все это может подарить вам процедура для натуральных ресниц реконструкция VELVET L&B РЕКОНСТРУКЦИЯ РЕСНИЦ / БР VELVET ВЕЛЬВЕТ ОБУЧЕНИЕ. Процедура создает не только яркий визуальный эффект, но и восстанавливает ресницы на молекулярном уровне. Все это благодаря многоступенчатой системе восстановления и уникальным составам.

16:55
491