Можно загорать, купаться с нарощенными ресницами?

Девушки, привыкшие всегда быть красивыми, давно включают наращивание ресниц в ряд обязательных дел перед отпуском (наряду с маникюром, пилингом и депиляцией).

Неудивительно, ведь наращивание — идеальный вариант для любой поездки!

И вот 5 причин сделать наращивание ресниц перед отпуском и / или поездкой на отдых:

  • Отдых от косметики. Нет надобности каждый день наносить тушь, подводку или карандаш: с наращиванием глаза будут всегда выглядеть ярко и выразительно;
  • Всегда прекрасна. Роскошные густые реснички будут с тобой, когда ты проснешься, будешь купаться, гулять в жару или решишь веселиться всю ночь напролет;
  • Можно забыть о потекшей или осыпавшейся туши;
  • Стойкий результат. Ресницы останутся роскошными в течение целых 3 недель. Главное — не тереть глаза после купания и не наносить на них жирные и масляные средства;
  • Безупречное дополнение ко всему. При правильном выборе эффекта наращивания, ресницы будут выглядеть естественно в сочетании с любым образом. Чего нельзя сказать о косметике, перебор которой смотрится нелепо, например, на пляже или в походе.

За сколько дней до отдыха делать наращивание

Если раньше вы уже делали наращивание и собираетесь к проверенному мастеру, то процедуру можно провести за несколько дней до отдыха.

Если же вы хотите в первый раз нарастить ресницы, то лучше сделать пробное наращивание за 3-4 недели до поездки.

  • Во-первых, это поможет понять, комфортно ли вам с искусственными ресницами и подходит ли вам мастер;
  • Во-вторых, у вас могут появиться новые пожелания по длине и эффекту наращивания.

После этого за 2-3 дня до поездки приходите к лэшмейкеру, чтобы снять старые реснички и нарастить новые.

Маленький совет: для отдыха выбирайте натуральные эффекты наращивания. Такие реснички будут наиболее естественно смотреться при минимуме косметики.

Можно ли загорать на солнце с нарощенными ресницами?

Многие считают, что с нарощенными ресницами нельзя загорать. На самом же деле UV-лучи не оказывают разрушительного влияния на качественный клеящий состав, так что сократить срок носки ресничек солнечное излучение не может.

Однако здесь важно помнить 1 простой момент: воздержитесь от загара, солярия и других термических воздействий первых двое суток после процедуры. По прошествии этого времени с нарощенными ресницам можно загорать как на солнце, так и в солярии.

А что на счет купания?

Некоторые девушки считают, что, нарастив ресницы, придется отказаться от купания, сауны и спа-процедур.

Ответ: это действительно так, но… всего лишь на сутки после наращивания! А потом купайтесь на здоровье, ходите в сауну или спа :)

Даже если несколько нарощенных ресничек выпадет, общий эффект сохранится. Конечно, только в случае, если наращивание вам делал профессиональный мастер и использовал для этого качественные материалы

Ну а чтобы не бегать во время отпуска в чужом городе в поисках лэшмейкера:

3 простых правила умывания с наращиванием:

Не все средства хороши

Совершенно не подойдут любые масляные и жирные средства, молочко, кремы или двухфазные средства для демакияжа.

Лучше всего остановить выбор на деликатных, минимально пенящихся «умывалках», легких лосьонах без спирта илигипоаллергенном жидком детском мыле, в составе которых нет масел и кремов.

Ни горячо, ни холодно

Вода, которой вы будете умываться, не должна быть ни горячей, ни ледяной. Отрегулируйте температуру воды до комнатной, либо пусть она будет немного прохладной.

Всему свое время

Мыльные средства для умывания можно применять не каждый день, а лишь раз в несколько дней. Процедуру нужно проводить очень аккуратно, легкими вертикальными движениями (от бровей — вниз, к щекам). А после умывания можно промокнуть лицо бумажным полотенцем.

Наращивание — не повод перестать умываться, тем более после загара под палящим солнцем. Ведь на ресницах и в пространстве между ними накапливаются загрязнения — косметика, выделения слезных и сальных желез, пыль и т.д., что может привести к не самым приятным последствиям.

10421