Ошибки мастера или как нельзя наращивать ресницы

<p "="">Нередко в интернете встречаются отзывы о том, что наращённые ресницы путаются, их невозможно расчесать, клиенты испытывают дискомфорт в ношении, а у некоторых даже могут возникнуть аллергические реакции, такие как покраснение глаз и век. Всё это результат неправильного наращивания ресниц. Сегодня мы рассмотрим несколько распространённых ошибок мастеров при проведении процедуры.
  • Ошибка: к сожалению, очень многие мастераработают одним пинцетом. Их метод можно описать примерно так – макнули искусственную ресницу в клей и приложили её к натуральным. Не выделяя отдельно собственную ресницу клиента, на которую нужно приклеить искусственную, вторым пинцетом, мастера попросту склеивают между собой все ресницы. Результат: Через несколько дней после процедуры ресницы разваливаются на отдельные куски, которые торчат в разные стороны и путаются между собой. Они не расчёсываются, их неудобно носить. Ресницы каждого человека должны обновляться, то есть выпадать, а на их месте должны появляться маленькие реснички. После такой ошибки при проведении процедуры, ресницы не имеют возможность опасть, так как они склеены с остальными. Они являются дополнительным ненужным грузом. Кроме того молодые растущие ресницы, могут вырвать более длинную, но ещё не отжившую свою жизнь ресницу, так как они к ней приклеены и вытягивают её.

  • Ошибка: Мастер не делает отступ в 0,5 – 1мм от века, приклеивая искусственные ресницы. Такой метод может использоваться только в пучковом наращивании, в котором клей имеет другой состав. По технике безопасности клей для поресничного наращивания не должен попадать на кожу.
    Результат: Приклеенная к веку ресница тянет кожу. Клиент чувствует дискомфорт. Ресницы колются, глаза чешутся. Эта ошибка мастера особенно чувствуется во время моргания. Такая процедура травмирует луковицы натуральных волосков и кожу век.
  • Ошибка: Мастерпотратил на клиента меньше часа. Качественно проведённая процедура не может занимать столько времени. В среднем опытному лэшмейкеру необходимо 2-3 часа на то, чтобы нарастить на каждую натуральную ресничку искусственную.
    Результат: Исход такого экспресс‑наращивания ресниц может быть любой. Но вряд ли клиент увидит качественную работу, если только ему не наращивал ресницы супермен, который обладает сверхъестественными возможностями делать всё на порядок быстрее обычного человека.
  • Ошибка: Использование дешёвых, непроверенных материалов. Каждый продукт должен иметь сертификат качества. Не стоит гнаться за привлекательной ценой. Использование непроверенных материалов может привести к тяжёлым последствиям.
    Результат: У клиента может возникнуть аллергия. Ресницы придётся срочно снимать и обращаться за назначением лечения к врачу. Если аллергии и не будет, то некачественные материалы не дадут гарантию, что ресницы продержатся дольше 24 часов.

  • Ошибка: Мастер некачественно приставляет ресницу илииспользует плохой клей. Следствием является отслоение корня наращённой ресницы.
    Результат: Именно эта ошибка мастера приводит к дискомфорту и снижает срок эффекта от процедуры. Клиент сам может легко зацепить отслоившиеся корни при расчёсывании.
  • Ошибка: Ни одна другая из приведённых грубых ошибок мастера не влечёт за собой такие пробелы в ресничном ряду, как склейки. Каждый раз в конце процедуры проверяйте себя на наличие склеек. И возьмите себе за правило – сразу делать работу качественно и не допускать склеек, чтобы потом не тратить время на их разделение (удаление). Ведь на место каждой удалённой ресницы вам необходимо будет поставить новую. В итоге – двойная работа и потраченное время.
    Результат: Пробелы в ресничном ряду выглядят неаккуратными. Теряется эффект густых ресниц, за которыми и приходит клиент. Добросовестный мастер должен исправлять свою ошибку во время процедуры.
<p "="">
Учитесь на чужих ошибках, будьте аккуратны в работе, выполняйте наращивание ресниц качественно. Только так вы сможете добиться высоких результатов!
15479