Что такое ламинирование ресниц? Курсы обучения ламинированию.

Ламинирование ресниц — это удлинение и утолщение естественных ресниц с помощью специальных составов, которое позволяет счастливым обладательницам ламинированных ресниц экономить значительное время на макияж!

Как выглядит эффект ламинированных ресниц

Эффект от ламинирования выглядит так, как будто девушка нанесла один слой удлиняющей туши. Ресницы становятся длиннее, темнее, приобретают красивый изгиб — и при этом, смотрятся абсолютно естественно.

Разницу между ресницами без эффекта ламинирования и ламинированными ресницами можно увидеть на фото ниже.

Слева ресницы до проведения процедуры ламинирования, справа ресницы с ламинированием

Как делают ламинирование ресниц

Ламинирование ресниц — сложная косметическая процедура, которую делают в несколько этапов.

Мастер Татьяна Черакшева рассказала, как происходит ламинирование в ее студии Tatcher beauty.

1. Сначала ресницы нужно очистить от косметики и обезжирить с помощью специального препарата.

Затем подбирается необходимая форма (валик) — от неё зависит, какой изгиб мы получим в итоге. При выборе подходящего валика стоит руководствоваться исходной длиной ресниц и пожеланиями клиента.

Мастер ставит на веко валик, чтобы сформировать изгиб ресниц. Купить такой валик можно здесь.

2. Самый важный этап — выкладка и фиксация ресниц на валик.

Ресницы должны быть хорошо натянуты, разделены от корней до кончиков, лежать параллельно друг другу — только в таком случае результат будет красивым, ресницы не будут путаться и будут красиво отрастать.

3. Затем мастер поочередно наносит химические составы.

Первый состав открывает чешуйки ресниц и воздействует на кератин в структуре волосков, чтобы мастер смог придать им желаемый изгиб.

Второй состав закрывает чешуйки и нейтрализует действие первого, фиксируя завиток. Между первым и вторым составом в современном ламинировании могут наноситься уходовые компоненты.

Мастер наносит химический состав на ресницы

4. Далее идёт окрашивание ресниц.

В зависимости от разновидности процедуры, наносится третий состав — ботокс, кератин или питательное масло.

5. В конце процедуры мастер должен хорошо очистить веко и межресничное пространство во избежание аллергических реакций.

Плюсы и минусы ламинирования — вредно ли ламинирование ресниц?

Если ламинирование ресниц делает умелый мастер, процедура не принесет вреда. Напротив, кератин и масла в составе уходовых средств помогут укрепить волоски. Однако, в некоторых случаях от этой процедуры лучше воздержаться.

Относительное противопоказание к ламинированию — беременность и грудное вскармливание, так как у мамы меняется гормональный фон, и эффект от ламинирования может быть непредсказуемым.

Сколько стоит ламинирование ресниц

Стоимость ламинирования ресниц зависит от уровня салона красоты, квалификации мастера и качества используемых материалов.

В регионах России сделать ламинирование можно и за 500 рублей — за эту цену клиенток принимают начинающие мастера на дому.

В салонах красоты эта услуга стоит от 1000 до 3000 рублей.

Как часто можно делать ламинирование

Повторять процедуру можно через полтора-два месяца. Считается, что ламинирование можно делать только 3 раза подряд, а потом необходимо сделать перерыв на полгода. Однако, это миф.

Сколько держится ламинирование?

Эффект от ламинированиядержится от одного до двух месяцев — это зависит от индивидуальной скорости роста ресниц, а также от аккуратности ваше носки — если вы не спите лицом в подушку и не пользуетесь химическими средствами или плойками для дополнительной завивки ресниц.

Можно ли красить ламинированные ресницы?

По мере отрастания волосков, результат от ламинирования визуально постепенно сходит на нет. Выглядит это вполне естественно — но если хочется, можно подкрашивать светлые корни тушью для ресниц. Вреда ресницам это не принесет.

Последствия ламинирования ресниц — безопасна ли процедура ламинирования ресниц?

Многим кажется, что так как процедура ламинирования ресниц связана с химическим воздействием на ресницы, то она вредна. Однако это не так.

Делать ламинирование безопасно и даже в какой-то степени полезно. После ламинирования волосы покрываются тонкой пленкой, которая защищает их от внешнего воздействия окружающей среды (не дает им выцветать и терять влагу). Питательные вещества, которые находятся в ламинирующих составах также укрепят ресницы и помогут им стать более здоровыми.

Как ухаживать за ламинированными ресницами?

Ламинированные ресницы не требуют особенного ухода и не создают неудобств: после процедуры девушки могут посещать сауну, спать на животе, купаться в море и бассейне.

Чтобы создать роскошный вечерний образ, ресницы можно подкрасить тушью — эффект от процедуры это не испортит.

Единственное ограничение — в течение 24 часов после ламинирования ресницы нельзя мочить, так как полное восстановление дисульфидных связей в их структуре происходит в течение двух суток.

Чем отличается биозавивка от ламинирования ресниц?

Для ламинирования ресниц используют щадящие средства с кератином и другими уходовыми компонентами, а также красящими пигментами.

Составы для биозавивки более агрессивные, чем для ламинирования. Кроме того, они не придают ресницам темный оттенок, а, напротив, могут слегка осветлить их.

Зато и стоит биозавивка на 30-50% дешевле ламинирования — от 500 рублей в салонах красоты.

Визуальную разницу между ламинированием и биозавивкой можно увидеть на фото ниже.

Что лучше ламинирование или ботокс и чем они отличаются?

Ботокс — дополнительная уходовая процедура для утолщения волосков за счёт кератина и коллагена.

Ее можно комбинировать с биозавивкой, ламинированием или вельветом для достижения максимального эффекта — стоимость работы мастера в таком случае увеличится на 20-30%.

Цены на ламинирование с ботоксом начинаются от 1200 рублей.

Что такое Novel lash и как ботокс действует нанатуральные ресницы?...

 

 

Чем отличается вельвет от ламинирования?

Составы для ламинирования наносят только на верхние ресницы, а вельвет придает цвет и изгиб верхним и нижним ресницам.

Есть небольшие различия в составе препаратов — средства для вельвета не содержат силиконы, вместо них используются натуральные компоненты.

Как правило, вельвет на 50-70% дороже ламинирования — от 1500 до 3000 рублей.

 

 

Что лучше — ламинирование или наращивание

И ламинирование, и наращивание подходят для любых ресниц — длинных и коротких, густых и редких.

Разница между ламинированием и наращиванием следующая: если при наращивании к родным ресничкам крепятся дополнительные волоски, то для ламинирования они не используются — объем и длина достигаются исключительно за счет специальных составов.

Соответственно, ламинирование дарит натуральный эффект— «свои ресницы, только лучше», а вот наращивание позволяет «добавить драмы».

Есть еще одно отличие ламинирования от наращивания. После наращивания ресниц девушкам приходится соблюдать некоторые правила: не спать «лицом в подушку», не наносить косметические масла на кожу вокруг глаз, не посещать сауну и баню. У ламинирования таких противопоказаний нет.

Какое ламинирование ресниц лучше?

Салонные мастера предлагают разные процедуры для красоты и здоровья ресниц: ламинирование, ботокс, вельвет, биозавивку.

По словам Татьяной Черакшевой, суть у них одна: с помощью химического средства мастер разрушает дисульфидные связи в кератине волосков (которые формируют естественную форму наших ресниц), создает завиток, а затем заново придает ресницам необходимую форму, фиксирует полученный изгиб.

Длительность проведения всех перечисленных процедур практически одинакова —от 1 до 2 часов, а эффект от них сохраняется до тех пор, пока ресницы не отрастут —1,5-2 месяца.

Сказать, какая процедура лучше или хуже трудно, так как каждая из техник эффектно подчеркивает индивидуальные особенности ресниц. Тем не менее, небольшие отличия все-таки есть и мы их сейчас разберем.

Обучение ламинированию — как стать мастером по ламинированию ресниц?

Если вы вдохновились эффектом ламинированных ресниц и достаточно усидчивы, то вы можете стать мастером по ламинированию ресниц. Самостоятельно осваивать эту профессию не стоит. Ниже мы расскажем о том, что потребуется начинающему мастеру по ламинированию, куда пойти учиться и как выбрать курсы! Листайте ниже!

Типовой набор для ламинирования ресниц для начинающих

В стандартный набор для начинающих мастеров по ламинированию входят: щеточка для нанесения составов; оксидант, составы для ламинирования; средство для обезжиривания ресниц; краска для ресниц; валики для выкладки ресниц; пинцет; средство для протеиновой реконструкции ресниц.

Ниже на рисунке можно посмотреть, как выглядит каждый из инструментов и материалов

Где научиться ламинированию ресниц

Опытные мастера категорически не рекомендуют учиться ламинированию ресниц на дому, без присмотра профессионалов — ведь, не зная правильную технику проведения процедуры, можно попасть химическим составом в глаз клиенту и испортить ему зрение.

— Сделав что-то не так, мы можем испортить клиенту не только ресницы, но и зрение. Учиться в домашних условиях — это огромный риск, потому что речь идет о здоровье наших клиентов.

Жанна Чигинева, преподаватель авторского курса ламинирования ресниц

Так проходят занятия на курса ламинирования ресниц

Чтобы в совершенстве изучить все нюансы ламинирования ресниц, стоит записаться на специальные курсы — только после прохождения обучения мастер получит возможность работать в салоне красоты.

Опытные преподаватели на курсах ламинирования расскажут:
  • о строении ресниц и фазах их роста;
  • помогут выбрать качественные инструменты и составы для ламинирования;
  • научат правильно пользоваться инструментами и стерилизовать их;
  • объяснят, как правильно общаться с клиентами.

При выборе курсов ламинирования обратите внимание на опыт преподавателя.
Ламинирование не может преподавать мастер самоучка из ниоткуда. Изучите фотографии работ мастера по ламинированию и работ его учеников.

Прочитайте отзывы об обучении. Обратите внимание на место проведения занятий и количество людей в группе — в помещении каждому должно быть комфортно, на одного мастера может приходиться не больше трех-пяти учеников.

Школа или преподаватель должны предоставить вам все расходные материалы и моделей.

— Преподаватель поставит руку, подскажет какие-то нюансы в работе. У педагога по ламинированию можно узнать, какие составы лучше, как правильно делать те или иные вещи и в какой последовательности, что будет, если что-то сделать не так, научиться правильно работать с составами.

На занятиях научат привлекать и заинтересовывать клиентов. Расскажут, о чем стоит говорить с клиентурой, а о чем лучше не надо. Правильному общению с клиентом тоже нужно учиться.

Жанна Чигинева, преподаватель авторского курса ламинирования ресниц

Хорошая школа и опытный преподаватель быстро дадут вам все необходимые знания и навыки для работы. При должном старании и упорстве, в перспективе из мастера ламинирования можно вырасти в успешного предпринимателя, открыть собственный салон или авторскую школу.

Курсы обучения ламинированию ресниц

 

15134