Как фотографировать ресницы?

Как фотографировать ресницы?

Именно красивая, грамотно выстроенные картинки могут собраться в портфолио, которое поможет мастеру в привлечении потока потенциальных клиентов. 

Свет

Основное условие красивой фотографии ― это правильный свет. Он сможет акцентировать внимание на области глаз и ресниц. Если вы не используете специальные фильтры и настройки фотоаппарата, то следует выстроить свет самостоятельно. Он должен быть мягким и равномерным.

Отлично подойдет дневной свет около окна. Учтите, что такой вариант подойдет, когда не слепит солнце или небо не затянуто тучами. Разместите модель прямо возле окна. Не должно быть отклонений расположения лица, которые создают тень. Если вам нужно сделать фото сбоку, то перемещайтесь сами, но не двигайте модель.

Если погодные условия не позволяют сделать фото у окна, то используйте лампу.

Принцип освещения как у фото возле окна.

Лампу например такую:

 

Позирование и ракурс

Ответ на вопрос как фотографировать ресницы продолжается на выстраивании выгодного ракурса.

Для отображения вашей работы нужны фото глаз и ресниц в нескольких ракурсах:

  • прямой; 
  • боковой;
  • закрытые глаза.

Запомните, что при любом ракурсе должен виднеться белок глаза с обеих сторон от зрачка. Иначе взгляд становится неестественным и непривлекательным. 

Прямой взгляд

Для лэшмейкера плюс в том, что показывается объем и равномерность ресниц.  Глаза человека должны располагаться наравне с объективом фотоаппарата. Хорошее фото можно получить также с прямого взгляда, но фотографирования с точки, расположенной чуть выше взгляда модели.

Боковой ракурс

Наилучший вариант для лэшмейкеров. При фотографировании глаз сбоку отображается полученный при наращивании изгиб. Фотографу необходимо изображать глаза модели в профиль или же чуть отходя от центрального положения вбок. Для фотографии с этого ракурса используйте глаз, который расположен дальше от фотографа.

Закрытые глаза

Представляет в полной мере проделанную работу ― объем, расположение ресничек, изгиб, общий вид и аккуратность наращивания. Делать фото нужно сверху при полностью закрытых глазах модели.

7351