Как продвигать себя в Instagram лешмейкеру: инструкция и сервисы

Instagram — это многомиллионная сеть, где каждый может занять свою нишу и открыть свой профиль. Рассказать о себе и о том, чем занимается. Отличный шанс для начинающего лешмейкера привлечь свою аудиторию и продвигать себя как бренд. Расскажем, как продвигать себя в Instagram и привлечь еще больше клиентов.

Основные этапы продвижения своего профиля

Создание аккаунта

Придумайте имя своей компании или создайте профиль от своего имени. Добавьте яркое и запоминающееся фото на аватарку. К примеру, придумайте собственный логотип. О логотипах еще будет сказано ниже. Опишите, чем занимаетесь, какие услуги предоставляете. Придерживайтесь определенного стиля, так ваша станица будет узнаваемой. Определитесь, для кого вы создаете аккаунт. Выбор целевой аудитории важен на начальном этапе, чтобы понимать потребности людей, которые могут заинтересоваться вами.

План работы

Продумайте стиль, идею, мысли, которыми хотите поделиться. Прежде всего расскажите о себе, кто вы, чем занимаетесь, чем отличаетесь от других. Продумайте какие фото и описание к ним вам хочется добавить. Чем вы можете заинтересовать публику. Не стоит просто сухо писать о том, что занимаетесь наращиванием, преподнесите это как вид искусства, непревзойденную работу мастера. Докажите, что только вы так умеете и никто другой.

Контакты

Соберите все ваши контакты — номера телефонов, ссылки на соцсети, акаунты и номера мессенджеров по которым к вам будут обращаться клиенты. Их можно опубликовать на сервисах микространичек. Например бесплатный: inst.su Здесь вам дается короткая ссылка, ее прописываете в профиле Instagram. Заполняете своими контактами микространичку. Готово. Клиент открыв ваш Instagram и читая информацию в вашем профиле (места для нее там немного) может пройти по ссылке и открыть микространичку с вашими контактами и дополнительной информацией.

Добавьте красок

Для мастера по наращиванию ресниц главная задача — создание ярких икрасочных фото своей работы. Заполняйте ленту рабочей обстановкой, до/после наращивания, своим арсеналом для работы. Делитесь полезной информацией, выкладывайте видео. Пользуйтесь программами для обработки фотографий. Не используйте чей-то контент, выкладывайте оригинальные работы. Оставляйте хештэги под фото в соответствии с темой. Это оживит вашу страницу, будет держать интерес постоянных и потенциальных клиентов.

Обратная связь

Поддерживайте обратную связь с подписчиками. Отвечайте на комментарии, больше пишите о своей работе и ее особенностях. Оставьте в шапке профиля контактный телефон. Не забывайте искать клиентов, подписываться на профили, ставить лайки под фотографиями. Упоминайте о своих клиентах ссылкой на их профиль, отмечайте клиенток на фото, где вы нарастили им шикарные ресницы. Покажите, что вы открыты для общения и вам не безразлично, что о вас думают.

Призы для подписчиков

Хороший способ увеличить аудиторию – это регулярно проводить акции на условиях подписки и репоста записи. Для лешмейкера такой акцией может быть 1 бесплатное наращивание или какое-то средство для ресниц. Напоминайте, что к вам можно записаться в определенные дни и время, это демонстрирует загруженность и востребованность. Люди захотят попасть именно к вам, в удобное для них время.

Пользуйтесь Stories

Регулярно пополняйте ваши истории, ведите прямые эфиры. Общайтесь с подписчиками и рассказывайте что-то новое про себя, интересуйтесь какие у них возникают к вам вопросы. Используйте сторис для привлечения к прочтению поста с полезной информацией. Напоминайте о себе и своей работе, загружайте видео и фото вместе с клиентками. Выбирайте самые яркие моменты за день и делитесь ими.

Блокировка профиля

Следите за тем, что совершаете в работе над своим аккаунтом. Существует лимит для определенных действий пользователя. Не более 60 действий в час, правильно распределите количество отписок и подписок, комментариев и лайков. Ваша активность не должна вызывать агрессии со стороны подписчиков. Старайтесь не переспамить страницу большим количеством хештэгов, которые будут отвлекать внимание от поста.

Как продвигать себя в Instagram: полезные инструменты и приложения

Создание картинок для социальных сетей

Если не хотите заморачиваться созданием дизайна картинок, логотипов для вашего инстаграма — обратитесь к @mybrendlist и все ваши желания будут исполнены :-)  А для самостоятельного создания красивых фото начинающему лешмейкеру помогут такие программы:

  • VSCO Cam
  • Snapseed
  • UltiMatte

Легко обрабатывать и редактировать фотоотчеты и видеопоток, использовать фильтры, корректировать освещение. Скачать можно для Android и IOS

С компьютера можно использовать сервис Canva.com – создавать картинки, баннера, добавлять текст, собственный логотип. Можно сделать даже сертификаты для печати и визитки..

Отложенные публикации (с компьютера/ноутбука)

Для экономии времени заранее продумывайте и создавайте публикации с помощью:

  • SmmPlanner
  • PublBox
  • Bootup.me

Выбираете время, дату, хештэги для своевременной публикации постов. Можно заранее подготовить и запланировать посты на неделю, чтобы не отвлекаться от работы.

Поиск бесплатных картинок

Чтобы разнообразить вашу ленту, размещайте красивые картинки. В этом вам помогут фотостоки – хранилища изображений с правом на использование, такие как:

  • pexels.com
  • unsplash.com
  • pixabay

Находите нужные фото и добавляйте свое описание под ними.

Заключение

Все зависит от вас. Создайте свой уникальный профиль. Удивляйте подписчиков и проявляйте активность, пользуйтесь следующими правилами:

  • придерживайтесь индивидуального стиля;
  • стремитесь привлечь и заинтересовать;
  • делитесь оригинальными фото и видео;
  • пишите информативное описание к постам;
  • напоминайте о себе;
  • раскручивайте страницу с помощью тэгов, лайков, комментариев, взаимных подписок, акций.

Главное – решитесь и действуйте. Определите для себя точную цель и следуйте за ней. Надеемся данная статья поможет вам в создании и продвижении профиля в Instagram.

18134