Покраснение глаз после наращивания. Причины.

Сразу скажем: такое покраснение происходит крайне редко и далеко не у всех клиентов. Многим мастерам, да практически всем, хоть раз за всю практику, кто нибудь из клиентов присылал подобное фото :


Что это, как с этим бороться и возможно ли как нибудь исправить ?
????Покраснение может появиться сразу же во время наращивания или на следующий день после наращивания. Оно может быть небольшим или как на этом фото, а может выглядеть даже как кровоизлияние ????(но это совсем тяжелый случай )
????П Р И Ч И Н А: испарения клея, а основная составляющая клея, это  цианоакрилат, он ОЧЕНЬ сильно пересушивает слизистую. Такое может случиться, если во время наращивания вы активно разговариваете и у вас моргают глаза -попадают испарения; из-за физиологических особенностей (даже если клиент молчит) не полностью закрываются глаза- попадет испарение; если у глаз очень чувствительная слизистая -покраснение может появиться даже на следующий день, потому что полная полимеризация (высыхание) клея наступает через 72 часа ., а значит испарения клей выделяет испарения 72 часа .
????К А К С   Э Т И М    Б О Р О Т Ь С Я :
✔Если у клиента трясутся глаза, попросить клиента не разговаривать и не разговаривать с клиентом самому, любые громкие звуки могут влиять на тремор глаз. Как правило минут через 15 тремор пройдет сам. ✔Если глаза приоткрыты, то подклеить несколько верхних своих ресниц к патчу или на верхнее веко приклеить патч.
С О В Е Т    К Л И Е Н Т У :
Если покраснение все таки появилось, несмотря на все ухищрения мастера или покраснение появилось на следующий день, то ВИЗИН ❌я не советую. Лучше воспользоваться любыми каплями для глаз ИСКУССТВЕННАЯ СЛЕЗА (типа Артелак всплеск). А еще на ночь за нижнее веко заложить КОРНЕРЕГЕЛЬ (2дня ), он снимет болевые ощущения и быстрее уберет красноту. ????P.S. даже если не капать каплями и не пользоваться корнерегелем, краснота сама по себе пройдет за 2-3 дня максимум.  

12050